0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Схожие названия – не показатель схожести

Схожие названия – не показатель схожести
Модельный ряд компании Meizu медленно, но уверенно расширяется, пополняясь новыми, оригинальными смартфонами. Прошедший год подарил нам десяток телефонов именитого бренда
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Модельный ряд компании Meizu медленно, но уверенно расширяется, пополняясь новыми, оригинальными смартфонами. Прошедший год подарил нам десяток телефонов именитого бренда, однако своё внимание в данной статье мы хотим заострить лишь на двух – Meizu M5 и Meizu M5 Note. Вопреки практически аналогичным названиям, качества и характеристики смартфонов резко разнятся. Так в чем же заключается кардинальное отличие пары смартфонов? Будем разбираться.

Огромное влияние мелких деталей

Meizu M5 Note, в отличие от Meizu M5, позиционируется, как пред-премиальная модель смартфона, которая своим внешним видом обязана затмить все модные новинки 2016 года. Второй относится скорее к линейке бюджетных, а потому экономия материалов и ярких дизайнерских ходов налицо.

При беглом просмотре Meizu M5 Note, первым делом в глаза бросается алюминиевый корпус, что автоматически повышает класс смартфона и ставит его в ряд бизнес моделей. Для увеличения пропускной способности антенн и беспроводных сетей, на задней панели вмонтированы пластмассовые вставки по типу известных телефонов одной “яблочной” компании. Ничего сверхоригинального в этом нет, однако смотрится все равно стильно и аккуратно.

Традиционный внешний вид Meizu M5 говорит сам за себя. Это рядовая модель смартфона с универсальным дизайном, которая придется по душе человеку любого пола, возраста и рода занятий. Отметим наличие модного 2.5D стекла на лицевой панели, что не естественно для телефонов данной ценовой категории. Использование пластика не пошатнуло качество сборки гаджета. Китайцы постарались на славу, и согнуть или услышать скрипы при сжимании корпуса Meizu M5 вам не удастся.

Сравнение мощностей

Хороший смартфон должен быть хорош во всём, и уметь справляться со всеми поставленными задачами. Дабы в самый ответственный момент вы не оказались без верного помощника под рукой, железо смартфона должно полностью соответствовать вашим запросам.

Производительная часть Meizu M5 Note опирается на центральный процессор MediaTek MT6755 (Helio P10). 64-битная структура 8 ядер с частотой до 1.8 ГГц позволяет не беспокоиться за качество работы смартфона в графических приложениях или красочной 3D игре на высоких настройках графики. Добавить к этому три гигабайта оперативной памяти (размеры ОЗУ в старшей версии и вовсе увеличены до четырех), и Meizu M5 Note дополнительно справляется с парой-тройкой фоновых приложений.

Железо Meizu M5 немного послабей, чем у старшего брата, и выражается в виде всё процессора под именем MediaTek MT6750. 64-битная архитектура сохранилась, однако количество ядер сократилось до четырех, а их максимальная тактовая частота упала до 1.5 ГГц. Как показали тесты, данного процессора с головой хватает для всех бытовых задач. Системная анимация проходит без лагов, приложения запускаются за считанные секунды. Поубавилось и количество оперативной памяти. Её объемы для младшей и старшей модели равны двух и трём гигабайтам соответственно.

Разная диагональ, разные экраны, разная картинка

Мощная начинка это хорошо, однако без качественного дисплея вы просто не сможете оценить результаты её работы. В случае с нашими сегодняшними героями, установленные дисплеи разняться между собой, а потому уделим им особое внимание.

Как и полагается пред-премиальному смартфону, разрешение экрана Meizu M5 Note FullHD. Учитывая диагональ в 5.5 дюймов, создается плотность пикселей 403 ppi. На личном опыте можем вас заверить, что увидеть зернистость пикселей у вас может получиться только под лупой. Программное обеспечение позволяет отрегулировать яркость под погоду или режим пользования смартфоном. Так, функция “защиты глаз” преобразует картинку на экране в тёплые тона, что снижает усталость глаз при длительном использовании гаджета.

IPS матрица телефона Meizu M5 имеет разрешение всего 1280х720 точек, что для диагонали экрана 5.2 дюйма вполне приемлемо. Плотность пикселей упала до 282, однако помешать комфортному пользованию смартфоном это не может. Дисплею не хватает глубины красок и максимальных углов обзора, что большей мерой проявляется на прямых солнечных лучах. Использование смартфона в помещении никаких особых нареканий не вызывает.

Ориентация на покупателя

Каждый из представленных телефонов хорош по-своему, и идеально подходит для своей целевой аудитории. Meizu M5 Note является ярким представителем среднего класса смартфонов, чья покупка не отнимет много средств, но поможет решить ряд бытовых задач и не только. Такой смартфон не стыдно достать на людях в светском обществе или похвастаться перед друзьями.

Meizu M5 не может похвастаться уникальным дизайном, высокой производительностью или наличием широкого функционала. Однако факт идеального соотношения цены и качества – отнять у него не вправе никто. Телефон полностью окупает те деньги, которые за него просят. Meizu M5 идеально подойдет тем, кто не гонится за модными тенденциями, а желает получить настоящую рабочую лошадку на долгие годы.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв