0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Разбор полётов iPhone 7 и iPhone7+

Разбор полётов iPhone 7 и iPhone7+
Сентябрь уходящего года ознаменовался долгожданной презентацией Apple, где миру показали главные новинки и наработки компании. Главным действующим лицом выступила пара гаджетов в лице iPhone 7 и iPhone 7+.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин iPhone в Одессе и желаете купить дешево iPhone со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Сентябрь уходящего года ознаменовался долгожданной презентацией Apple, где миру показали главные новинки и наработки компании. Главным действующим лицом выступила пара гаджетов в лице iPhone 7 и iPhone 7+.

Дискуссии по поводу той или иной модели не утихают, а ежедневно набирают обороты. Рассмотреть основные характеристики и помочь разобраться в функциональных отличиях iPhone 7 и iPhone 7+ – наша задача на сегодня.

Старый дизайн в новой обвертке

Существенных изменений во внешнем виде “семёрки”, по отношению к предыдущей версии iPhone, вы не найдете. Традиционный дизайн Apple дублируется от модели к модели, незначительно меняя лишь некоторые детали и элементы. Главные изменения коснулись невзлюбившихся пластмассовых вставок на задней панели. Теперь они располагаются на боковых панелях и практически незаметны для глаза.

Нижняя панель потеряла разъем для наушников mini-Jack 3.5, но взамен приобрела второй динамик. Симметричное расположение динамиков благосклонно повлияло на каноничность внешнего вида, что не может не радовать перфекционистов.

(Верхний iPhone 7, снизу iPhone 6)

Число доступных цветовых оформлений корпуса выросло с четырёх до пяти. Расцветка “Серый космос” канула в небытие, уступив место “Чёрному ониксу” и, просто чёрному. Нестандартное решение, ведь мировые тенденции пророчат развитие пёстрых цветовых оформлений. Да и при ненадлежащем уходе, на чёрном фоне остаются заметные отпечатки пальцев, потёртости и царапины. Выбрав себе тёмную модель iPhone 7, 7+, рекомендуем сразу обзавестись чехлом-книжкой или хотя-бы бампером.

Нововведения корпуса

Форма корпуса iPhone 7 осталась практически неизменной. Это всё те же скругленные грани, немного выпирающая камера, тонкие рамки экрана и большая кнопка “Домой” на передней панели. Аппарат чувствуется в руках уверенно и надежно. Качельки громкости и кнопка блокировки экрана расположены на оптимальной высоте, так что пользоваться смартфоном одной рукой не составит проблем – 4,7-дюймовый смартфон весит 138 грамм при толщине корпуса в 7,1 миллиметр.

Помимо увеличенной массы и габаритов, iPhone 7+ обзавелся вспомогательной основной камерой, что несколько поменяло вид задней крышки. Обе камеры расположены впритык друг к другу, так что различить два объектива со стороны не так просто, как кажется. Диагональ экрана у этой модели равна 5,5 дюймам, вес увеличился на 50 грамм и теперь составляет 188, а толщина корпуса выросла до 7,3 миллиметров. Вполне скромные размеры, но для управления одной рукой длительное время не годится.  

Главным нововведение корпуса iPhone 7, 7+ считается влагозащищенность. Очень важно понимать, что вода и влага – разные вещи. iPhone 7 защищен по стандарту IP67, что соответствует нахождению под водой на глубине до 50 метров в течение 30 минут. Короче говоря, купания в бассейне, съемка в аквапарке и прием душа не страшны смартфону. Нырять с ним на глубину не рекомендуется, так как попадание влаги во внутренности смартфона не считается гарантийным случаем ремонта в официальных сервисных центрах Apple.

Производительность и автономность

Новая модель iPhone сделала шаг вперед в плане технологического развития. Процессор A10 гарантирует прирост мощности до 300%, сравнивая с iPhone 6. Инсайдерские источники докладывают, что оперативная память на iPhone 7 и iPhone 7+ равна 2 и 3 гигабайтам соответственно. Объем встроенной памяти варьируется от 32 до 256 гигабайтов. Сопоставив все факты, можно сделать смелое заявление. iPhone 7+ имеет все шансы войти в ряд наиболее производительных смартфонов 2016 года.

Исчезновение разъема 3.5 мм для наушников, предоставило чуточку свободного места, которое разработчики использовали для увеличения аккумулятора. Младшая модель “семёрки” прослужит до 2 часов дольше, по сравнению с iPhone 6s. В то же самое время 5.5-дюймовый Айфон 7 похвастается увеличением срока работы всего на один час. Большой экран даёт о себе знать. При нормальном использовании смартфонов, одной зарядки до 100% хватает на целый день.

Одна камера хорошо, а две – лучше

Появление двух основных камер на тыльной стороне iPhone 7+ вызвало неоднозначную реакцию. Большинство не признает целесообразность установки пары объективов, аргументируя свои слова печальными примерами смартфонов иных брендов. Однако в случае с iPhone 7+, дела обстоят по-иному.

Программное обеспечение в лице iOS 10 обеспечивает полную поддержку технологии съемки с двух камер. Обрабатывать полученные снимки помогает уже упомянутый процессор A10 и увеличенная до 3 гигабайтов оперативная память. Быстро, точно и красочно.

Камера у iPhone 7 хоть и одна, но от того не менее прекрасная. Полностью переработанная матрица позволяет снимать видео в разрешении 4K при 30 fps, или FullHD при 60 кадрах в секунду. Присутствуют все приятные фишки, вроде slou-motion, кинематографичной стабилизации, 3-кратный цифровой зум (iPhone 7+ обладает 6-кратным зумом) и ряда фильтров.

Последнее слово

Единственное, что можно сказать про новинку Apple напоследок – “Нужно брать!”. Определится между выбором iPhone 7 и iPhone 7+ достаточно просто, необходимо просто подержать их в руках. Основное отличие заключается в габаритах устройства. Если 5.5 дюймов вас не пугают, и удобно сидят в руках, то это лучшее мобильное решение 2016 года. Желая оставаться подвижным и управлять смартфоном одной рукой между дел – выбирайте 4.7-дюймовый iPhone 7. В любом случае не прогадаете.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв