0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Пока, провода. Что такое AirPods от Apple?

Пока, провода. Что такое AirPods от Apple?
7 сентября 2016 года выдалось жарким. На очередной презентации Apple были продемонстрированы долгожданные iPhone 7, обновленная модель смарт-часов iWatch и революционные беспроводные наушники AirPods
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин Apple Airpods в Одессе и желаете купить дешево Apple Airpods со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

7 сентября 2016 года выдалось жарким. На очередной презентации Apple были продемонстрированы долгожданные iPhone 7, обновленная модель смарт-часов iWatch и революционные беспроводные наушники AirPods. Смелое решение лишить гарнитуру проводов вызвало шквал неоднозначных эмоций. Давайте попробуем разобраться во всех тонкостях новинки Apple.

AirPods от Apple

Провода? Прошлый век

Беспроводные технологии повсеместно заполняют наш быт. Проводной интернет большей мерой заменили Wi-Fi роутеры, обмен информации между гаджетами обеспечивает Bluetooth, широкой популярности начинает набирать беспроводная зарядка смартфонов. Не удивительно, что лишение проводов рано или поздно должно было коснуться наушников.

Apple никогда не боялся вводить в девайсы что-то новое, необычное. Как пример, можно навести первые iPhone и iMac. Предвзятая критика угасла, покупатели привыкли и полюбили изменения, научились их грамотно использовать. Смело можно заявить, что если кому-то и стоит начинать эру беспроводных наушников для смартфонов – то Apple, как никто другой, подходит для этой роли.

Удобная форма

Форма наушника AirPods не потерпела особых изменений, по сравнению с предыдущей моделью. Из общего вида выделяется только удлинённая ножка наушника, о функционале которой мы поговорим немного позже.

Проведя небольшой “краш-тест”, можно сделать выводы, что при нормальном использовании наушников, не возникает и намёка на возможность потерять их. Во время пробежки или спортивных упражнений, проблем также не возникало, однако интенсивно трясти головой не рекомендуется.

Если вы стали одним из тех, у кого Earpods вечно норовил выпасть из уха, существует доля вероятности, что и форма новой модели не придется по вкусу. Впрочем, разработчики убеждают нас, что проблемы с плохой фиксацией наушника чаще всего были связаны со случайными касаниями провода. Нет проводов – нет проблем с выпадением.

Разработчики учли строение уха человека, для качественного крепежа. Но не стоит забывать про индивидуальные особенности каждого человека. Непосредственно перед покупкой рекомендуется примерять новенькие AirPods прямо на месте.

Лучшая автономность

Одним из основных аргументов “против” беспроводных гаджетов – является малая автономность последних. В компании Apple это учли, и выдали действительно что-то невероятное.

В корпусе крохотных наушников AirPods удалось поместить аккумулятор, позволяющий беспрерывно слушать музыку вплоть до 5 часов. По истечении данного времени, достаточно положить наушники в фирменный чехол-коробку, где за 15 минут батарея зарядится до 60%, чего хватит еще на 2-3 часа. Суммарного заряда батареи чехла хватает на подзарядку наушников для работы полные сутки. Одного полного заряда фирменного чехла хватит на 2-3 дня активного пользования наушников.

“Железо” наушников

Автоматизация – это излюбленная фишка Apple, и в случае с наушникам – они проявили себя по полной. Синхронизация наушников с смартфоном происходит в автоматическом режиме и без вашего участия. Достаточно просто впервой открыть чехол с наушниками, и iPhone предложить привязать их.

Хотите включить музыку? Просто положите оба наушника в уши, и она заиграет. Достав их обратно, песня выключится. Двойной тап по корпусу наушника вызовет Siri, которую можно попросить прибавить звука, переключить трек, позвонить другу или проложить маршрут до места.

Оптические сенсоры, пара микрофонов, батарея, акселерометр, антенна – всем этим руководит процессор W1. Попытавшись умственно вместить в такой маленький корпус всё это, становится непонятно, как туда еще влезли динамики.

Дополнительные функции это хорошо, но ведь в наушниках главное – это хорошее звучание. Качество звука не понесло кардинальных изменений в сравнении с Earpods. Однако данный факт скорее можно приписать к положительным. Любителям чистого звука – строго рекомендуется.

Ближайшие конкуренты

AirPods не стали первыми в мире беспроводными наушниками, однако стали первыми, практически технологично идеальными во всех аспектах. Популярная модель беспроводных наушников Samsung Gear IconX вышла на рынок парой месяцев ранее, потому говорить об её достоинствах и недостатках можно наверняка.

Положительные моменты использования Samsung Gear IconX заключаются в целенаправленности на спортивные тренировки. Эргономичная форма наушника, наличие пульсометра и акселерометра становятся идеальным подспорьем для занятий спортом. В то же самое время, качество звука оставляет желать лучшего, а время работы не превышает полутора часа при максимальной активности.

Как вывод, можно заявить, что Samsung Gear IconX – это отличные наушники для активных занятий спортом. Желая слушать музыку в хорошем качестве круглый день, рекомендуем подобрать более сбалансированную модель.

Итоги

Рынок беспроводных наушников пестрит различными моделями. Однако не одна из них не обладает таким внушительным списком достоинств, как AirPods. Отменный звук, лучшая автономность, широкий функционал и актуальная цена не оставят вам и шанса лишний раз подумать над целесообразностью покупки.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв