0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Ноутбуки HP и их серийные модели

Ноутбуки HP и их серийные модели
Hewlett Packard (HP) – полное название компании, которая считается одним из признанных лидеров по производству компьютерной техники, в том числе качественных функциональных ноутбуков. Компания предлагает широкий выбор лэптопов для любых задач.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин ноутбуков в Одессе и желаете купить дешево ноутбук со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

  1. Ноутбуки HP все модели
  2. Дизайн корпуса
  3. Клавиатура и сенсорная панель
  4. Производительность
  5. Дисплей и аудиосистема
  6. Память и аккумулятор
  7. Серийные модели ноутбуков HP
    1. Серия HP 15, 17, 250, 255
    2. Серия HP Elite X2, EliteBook
    3. Серия HP Envy, Envy x360
    4. Серия HP OMEN
    5. Серия HP Pavilion
    6. Серия HP ProBook, ProBook x360
    7. Серия HP Spectre, Spectre Pro, Spectre x360
    8. Серия HP ZBook
  8. FAQ
    1. Как узнать какая модель ноутбука HP?
    2. Как узнать дату выпуска ноутбука HP?
    3. Что лучше ноутбук HP или Lenovo?

Hewlett Packard (HP) – один из признанных лидеров по производству компьютерной техники, в том числе качественных функциональных ноутбуков. Компания предлагает широкий выбор лэптопов для любых задач. Это и доступные по цене модели для использования в домашних условиях, и мощные портативные компьютеры для профессиональной деятельности, и производительные игровые лэптопы.

Модельный ряд ноутбуков HP (расшифровка компании указана выше) включает в себя несколько серий, различающихся по цене и техническим характеристикам. Поэтому каждый сможет подобрать модель, устраивающую по всем параметрам.

1) Ноутбуки HP все модели

Новые и старые лэптопы от популярного бренда HP пользуются широким потребительским спросом за счет наличия огромного списка преимуществ. Разнообразный ассортимент позволяет подобрать абсолютно любую модель для решения конкретного списка задач: для дома, для офиса, для работы, для гейминга и другое.

Стильные лэптопы от бренда HP
Стильные лэптопы от бренда HP

Важной особенностью всего модельного ряда считается обобщенный концепт дизайна: применение стиля минимализм в оформлении, наличие округлых боковых граней и классические строгие расцветки. Еще несколько лет назад в каталоге компании присутствовали исключительно серые и черные модели, а сегодня их список разнообразили белые и даже цветные ноутбуки.

2) Дизайн корпуса

Бюджетные ноутбуки HP чаще всего выполняются из высокопрочного пластика с глянцевой текстурой. Более дорогие модели, предназначенные для бизнеса, заключены в корпус из матового алюминия, благодаря чему они смотрятся стильно и строго. Качество сборки достойное во всех ценовых сегментах – каждый из этих ноутбуков станет надежным помощником не на один год.

Обтекаемые формы корпуса ноутбука HP
Обтекаемые формы корпуса ноутбука HP

В то время как многие другие компании стремятся удивить пользователей необычным оформлением, имиджевыми моделями и яркими цветами, HP делает ставку на надежность, практичность и производительность. Поэтому большинство ноутбуков выполнено в сдержанном элегантном дизайне и в равной степени органично будет смотреться как дома, так и в офисе. Цветовая палитра также в основном представлена традиционными оттенками – серым и черным

3) Клавиатура и сенсорная панель

Все ноутбуки ХП оснащаются полноразмерной клавиатурой островного типа. Клавиши удобно расположены и надежно закреплены, поэтому работают совершенно бесшумно. Во многих моделях клавиатура обладает двухуровневой подсветкой, Поэтому ноутбуком можно комфортно пользоваться в любое время суток. Клавиатура отличается продуманной эргономикой, а кнопки имеют слегка вогнутую поверхность, чтобы уменьшить число опечаток.

Ноутбуки HP оснащены высокочувствительной и точной сенсорной панелью. Тачпад поддерживает разные жесты, в том числе и многопальцевые. Многие модели ноутбуков оснащаются встроенным пойнтстиком, удобно заменяющим мышь.

4) Производительность

Современная марка HP идеально сочетает доступные цены с высокой производительностью. Ноутбуки работают на энергосберегающих процессорах разных типов. В большинстве моделей установлены мощные Intel Core i3 – i7 на два или четыре ядра.

Что касается графики, то чаще всего устанавливается адаптер IntelHD. Некоторые серии, например, игровые ноутбуки OMEN, требуют более высокой графической производительности. Они оснащены мощными видеокартами GeForce компании NVIDIA. Объем графической памяти составляет до 6 Гб.

В зависимости от серии и модели можно приобрести ноутбук ХП с предустановленной ОС (Windows 7, 8 или 10) или без нее.

5) Дисплей и аудиосистема

Ноутбуки HP производятся с дисплеями следующих диагоналей:

Матрица отличается в зависимости от конкретной линейки и назначения ноутбука. Чаще всего это IPS-дисплеи, гарантирующие высокую яркость, контрастность и хорошую видимость с разных ракурсов. Разрешение экрана в разных моделях составляет от 1366x768 до 3840х2160 (4К) пикселей.

Ультратонкий ноутбук HP
Ультратонкий ноутбук HP

В зависимости от серии и модели можно выбрать ноутбук с глянцевым или матовым покрытием дисплея. Экран ноутбуков HP обладает отличными антибликовыми свойствами, поэтому лэптопом удобно пользоваться даже при прямом солнечном свете. Кроме того, лэптопы оборудованы встроенным датчиком освещенности, подстраивающим яркость экрана под текущее освещение.

Некоторые модели предлагаются с сенсорным дисплеем и комплектуются удобным стилусом HP Active Pen.

Ноутбуки оснащаются встроенными динамиками и микрофоном. Звуковая система Bang & Olufsen гарантирует высокое качество и глубину звука. А благодаря использованию технологии Beats Audio достигается качественное шумоподавление и идеальная чистота звучания.

6) Память и аккумулятор

Основные характеристики памяти для ноутбуков HP:

  • Объем оперативной памяти составляет от 2 Гб до 32 Гб.
  • Встроенная представлена либо классическим HDD-накопителем объемом до 2 Тб, либо современными твердотелыми SSD до 750 Гб, а также их сочетанием.

Достойный объем памяти позволяет решать несколько задач сразу без потери скорости, а также хранить фото, музыку, видео и другую информацию.

Ноутбуки HP предлагаются с несъемными литий-ионными батареями различной емкости – до 5250 mAh. Использование мощных аккумуляторов с 3, 4 или 6 элементами питания обеспечивает солидную автономность лэптопов.

7) Серийные модели ноутбуков HP

Модельный ряд устройств HP рассчитан на самый широкий круг пользователей. Компания выпускает лэптопы для повседневного использования дома, бизнеса и игр. Ассортимент ноутбуков представлен следующими сериями, названия которых указаны ниже:

Точная маркировка лэптопов позволяет различать всевозможные серии и модели.

7.1) Серия HP 15, 17, 250, 255

Основные достоинства:

  • Новейшие процессоры AMD и Intel Core i3 – i7;
  • Глянцевые и матовые экраны с антибликовой поверхностью и диагональю 14-15,6 дюймов;
  • Производительные графические адаптеры IntelHD и AMD Radeon;
  • DVD-RW привод;
  • Аудиосистема Intel High Definition Audio.

Модели, представленные в данной серии, позиционируются как бюджетные устройства для дома. Они отлично справляются с большинством повседневных задач. Для просмотра фотографий, фильмов и работы с офисными программами эти модели также хорошо подходят.

7.2) Серия HP Elite X2, EliteBook

Основные достоинства:

  • Мощные 2-4-ядерные процессоры Intel Core i5-i7, Intel Core M ;
  • Оперативная память объемом 8-16 Гб;
  • SSD-накопители объемом до 750 Гб;
  • Наличие удобного трекпоинта;
  • Интеллектуальная система управления безопасностью в офисе HP WorkWise;
  • Современная звуковая система Bang & Olufsen с поддержкой технологии HP Audio Boost и функцией шумоподавления;
  • Удобная водонепроницаемая клавиатура.

Ноутбуки HP EliteBook и Elite X2 – это профессиональные серии устройств, отличающиеся надежностью и производительностью. Стильное оформление, компактность и эргономичность сочетаются в них с отменной функциональностью. Большая часть лэптопов поставляется с предустановленной ОС Windows 10.

7.3) Серия HP Envy, Envy x360

Основные достоинства:

  • Новейшие процессоры Intel Core от i5-i7;
  • Мощные графические адаптеры IntelHD и nVidia GeForce;
  • SSD-накопители объемом до 2 Тб;
  • Тонкий алюминиевый корпус;
  • Антибликовые экраны с матрицей IPS и расширением HD и QHD;
  • Автономность до 10 часов благодаря емкой литий-ионной батарее;
  • Аудиосистема Bang & Olufsen с 4 динамиками и сабвуфером, функция шумоподавления.

Ноутбуки HP Envy – это универсальные устройства, подходящие для решения любых задач. Мощная техническая начинка и продолжительное время автономной работы делает их идеальными помощниками для профессиональной деятельности, учебы и просто непринужденного серфинга в интернете. А стильное оформление ноутбуков подчеркнет вашу индивидуальность.

7.4) Серия HP OMEN

Основные достоинства:

  • Мощные 4-ядерные процессоры Intel Core i5-i7 и видеокарты от nVidia GeForce GTX 950M-1070;
  • Удобная геймерская клавиатура с подсветкой;
  • Антибликовые экраны с матовым покрытием и разрешением HD, FullHD и 4К;
  • Камера с поддержкой Intel RealSense 3D;
  • Наличие слота M.2 SSD;
  • Компактный и эргономичный корпус.

Дерзкий, агрессивный дизайн и безупречное качество изображения – ноутбуки HP OMEN мгновенно перенесут вас в захватывающий виртуальный мир. А высокая скорость работы и отменная производительность позволит побеждать в любых сражениях.

7.5) Серия HP Pavilion

Основные достоинства:

  • Мощные процессоры Intel Core i3 – i7 и AMD A6 – A10
  • Качественная и производительная графика благодаря nVidia GeForce GTX 940M-1050 и AMD Radeon;
  • ИК-камера для идентификации по лицу Windows Hello.
  • IPS-дисплеи с широкими углами обзора и реалистичной цветопередачей;
  • Звуковая система Bang & Olufsen с поддержкой технологии HP Audio Boost.

Ноутбуки HP Pavilion — идеальные лэптопы для развлечений. Большие качественные дисплеи, мощная техническая начинка и солидная автономность делают их отличными мультимедийными центрами. Еще одна изюминка серии – разные варианты оформления, благодаря чему каждый сможет подобрать устройство на свой вкус.

7.6) Серия HP ProBook, ProBook x360

Основные достоинства:

  • Использование мощных процессоров Intel Core i3 – i7 в большинстве моделей;
  • Модуль TPM и поддержка технологий HP BIOSphere Gen34 и HP Client Security Gen35 для защиты данных;
  • Мощная батарея HP с поддержкой функции быстрой зарядки;
  • Звуковая система с функцией шумоподавления и технологией HP Audio Boost;
  • Веб-камера с разрешением 720p.

Ноутбуки HP ProBook — линейка, идеально соответствующая основным требованиям современного бизнеса. Устройства выполнены в строгом стильном дизайне и сочетают функциональность и производительность с довольно доступной ценой. Notebook поддерживают современные технологии защиты данных и позволят выйти на новый уровень продуктивности и профессионализма.

7.7) Серия HP Spectre, Spectre Pro, Spectre x360

Основные достоинства:

  • Невероятно тонкий и компактный алюминиевый корпус;
  • Качественные IPS-дисплеи Full HD3 с защитным стеклом Corning Gorilla Glass и сверхтонкими рамками;
  • Инновационная гипербарическая система охлаждения;
  • Звуковая система Bang & Olufsen с 4 встроенными динамиками;
  • 3 разъема USB-C 4 для подключения дополнительных устройств.

Ноутбуки HP Spectre - это стильные, мощные и очень тонкие лэптопы. Модели, представленные в данной линейке, выпускаются с предустановленной Windows 10. Высочайшее качество сборки, долговечные материалы и невероятная компактность выводят эти устройства на принципиально новый уровень дизайна и технологий.

7.8) Серия HP ZBook

Основные достоинства:

  • Возможность выбора между процессорами Intel Core 3 и Intel Xeon 7-го поколения;
  • Мощные графические адаптеры NVIDIA Quadro и IntelHD;
  • Высокоскоростная оперативная память DDR4 до 64 Гб;
  • Дисплей Ultra HD с технологией HP DreamColor и разрешением 4K;
  • Эргономичная клавиатура, оснащенная подсветкой в большинстве моделей;
  • Мощные и емкие батареи с поддержкой функции Fast Charge;
  • TPM модуль, сканер отпечатков пальцев;
  • Специальное ПО для восстановления информации.

Ноутбуки HP ZBook — производительные устройства для бизнеса с отменной графикой, большим запасом оперативной памяти и усовершенствованными технологиями защиты. Это оптимальный выбор для профессиональной деятельности в плане надежности и быстродействия.

Купить ноутбук HP — значит, получить надежное и мощное устройство по доступной цене. Разработчики предлагают широкий выбор линеек и моделей для любых видов деятельности, о чем свидетельствует разнообразная классификация. Учитесь, работайте, играйте вместе с HP!

FAQ

1. Как узнать какая модель ноутбука HP?

Информация указана на специальной наклейке, которую можно отыскать на корпусной части лэптопа или на днище. В результате удастся ознакомиться с наименованием компании, серией и полным названием модели.

2. Как узнать дату выпуска ноутбука HP?

«Возраст» ноутбуков узнают по серийному номеру, указанному в нижней части. Достаточно скопировать данный номер и вставить его в поисковую строку системы Google, которая выдаст всю информацию по модели, и ее возраст в том числе.

3. Что лучше ноутбук HP или Lenovo?

Продукция этих двух компаний-производителей заслуживает особого внимания. Все зависит от выделенного бюджета на покупку, от индивидуальных предпочтений, потребностей и дальнейших условий эксплуатации (для геймеров, офисных работников, школьников или студентов и другое).

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв