0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Мини-смартфон с максимальными возможностями — Sony Xperia X Compact

Мини-смартфон с максимальными возможностями — Sony Xperia X Compact
Смартфоны эволюционируют с сумасшедшей скоростью. Помимо прироста частоты ядер процессора, объема памяти и емкости батареи, утвердилась стойкая тенденция к увеличению диагонали экрана. Далеко не всем комфортно держать в руке “лопату”
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Смартфоны эволюционируют с сумасшедшей скоростью. Помимо прироста частоты ядер процессора, объема памяти и емкости батареи, утвердилась стойкая тенденция к увеличению диагонали экрана. Далеко не всем комфортно держать в руке “лопату”, однако ходить с устаревшей моделью тоже не комильфо. В таком случае рекомендуем обратить свое внимание на Sony Xperia X Compact, который являет собой идеальное сочетание скромных габаритов, привлекательного дизайна и широкой функциональности.

Стандартный дизайн нестандартного корпуса

Внешние данные Sony Xperia X Compact повторяют образ старшей модели, но вот только чуть-чуть уменьшенные. Нас встречает монолитный пластмассовый корпус (старшая модель имела заднюю пластину из металла) с покрытием из глянцевой краски. По задумке авторов, краска должна напоминать благородную керамику, что случилось лишь отчасти. Пребывая в чужих руках, вам и вправду может показаться, что Sony Xperia X Compact изготовлен из дорогого материала, однако держа смартфон в руках лично, вскрывается один недостаток. Поверхность телефона скользкая, мокрые руки так и норовят выронить гаджет, а про перчатки мы и вовсе молчим. Наличие премиального вида берёт своё.

Главное достоинство Sony Xperia X Compact заключается в размерах смартфона, а потому данный пункт мы постараемся разобрать детальнейшим образом. Отталкиваться будем от габаритов телефона, коими являются 129 x 65 x 9.5 мм, эргономики и расположения функциональных клавиш.

Скажем с полной ответственностью – Sony Xperia X Compact имеет наиболее оптимальные габариты в своем классе. Единственным слабым местом смартфона можно посчитать толщину, ведь цифр в районе одного сантиметра уже давно не встретишь в современных моделях. Впрочем, такое намеренное утолщение сыграло свою роль в удобстве пользования и функционала смартфона. Увеличение площади обхвата частично решает проблему скользкого корпуса, а большое количество внутреннего объема позволило установить в Sony Xperia X Compact ряд дополнительных функций. Однако об этом позже.

Компания Sony не считается лидером рынка мобильной индустрии, и чтобы исправить данный факт, всяко пытается выделиться на фоне остальных. Вот и с расположением кнопок управления у нас неоднозначная ситуация. Качелька громкости расположена на нижней части правой грани, так что для её регулировки вам придётся неестественно выгибать большой палец, или на время стать левшой.

Малые размеры не преграда большому функционалу

Вопреки общему мнению, показатели производительности смартфона и его габариты не взаимосвязанные понятия. При грамотном подборе железа и операционной системы, можно выдать смартфон с диагональю экрана 4.6 дюйма, который уделает львиную долю 5.5-дюймовников. Sony Xperia X Compact является тому отличным примером.

Внутрь смартфона установлен предтоповый Qualcomm Snapdragon 650 с графическим ускорителем Adreno 510. Кому может показаться данный тандем не достаточно мощным, разъясним на детальном примере. Стоит учитывать не только фактическую производительность телефона, но и объемы её потребления. В случае с установкой аналогичной пары процессора и графического ускорителя в 5.5-дюймовый телефон с Full-HDматрицей, показатели работы в требовательных приложениях заметно снижаются. А всё дело в том, что на отображение и обработку информации для большего экрана необходимо большее количество ресурсов. Принимая во внимание факт 4.6-дюймового Sony Xperia X Compact, то фактическая производительность смартфона на уровне флагманов текущего года.

Помимо солидного уровня производительности, разработчики позаботились и об автономности Sony Xperia X Compact. 4.6-дюймовый экран потребляет на 20-30% меньше энергии, утолщение корпуса позволило установить аккумулятор с емкостью 2700 мАч, в наличии имеется два энергосберегающих режима работы. Последние позволяют использовать смартфон в течение 4 дней при 40% заряде батареи.

Наши впечатления

Телефон оставил крайне положительные эмоции после себя. Удобный корпус, приятные формы, стильный дизайн. Sony Xperia X Compact унаследовал основные характеристики старшего брата, так что над его производительностью и функционалом можно не волноваться. Строго рекомендуем смартфон всем тем, кто желает идти в ногу со временем, но не готов мириться с гегемонией “смартфонов-лопат”.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв