0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как выбрать недорогой смартфон

Как выбрать недорогой смартфон
Сложно представить себе жизнь современного человека без смартфона. Умный и функциональный гаджет служит не только для общения, но и для развлечений, фото- и видеосъемки, а также выхода в интернет. Причем на это способен даже недорогой смартфон.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Сложно представить себе жизнь современного человека без смартфона. Умный и функциональный гаджет служит не только для общения, но и для развлечений, фото- и видеосъемки, а также выхода в интернет. Причем на это способен даже недорогой смартфон. Главное, подойти к выбору девайса с умом и обратить внимание на ряд важных параметров.

Бренд

Первый критерий, который нужно учитывать, выбирая смартфон недорого – это фирма-производитель. Оптимальным выбором станут известные бренды так называемого B-класса – Xiaomi, Meizu, Lenovo, Huawei. Несмотря на то, что зачастую это девайсы китайского производства, они вполне надежны, функциональны и производительны.

Категорически нельзя рассматривать так называемые «безымянные» модели, выпускаемые без какой-либо торговой марки. Они не только ненадежны и недолговечны, но и просто опасны для здоровья. С другой стороны, известные производители вроде Apple или Samsung вряд ли могут быть отнесены к категории бюджетных.

Операционная система и производительность

Сегодня наиболее распространенными являются следующие операционные системы:

Варианты на IOS в принципе не стоит рассматривать, пытаясь купить смартфон недорого. Они позиционируются как девайсы премиум-класса, значит, точно не будут стоить дешево. С другой стороны, Windows Phone недостаточно функциональна из-за дефицита качественных приложений.

Таким образом, наиболее разумным и выгодным выбором будет недорогой смартфон на Android. Эта операционная система наиболее распространена и обладает внушительной функциональностью при сравнительно невысокой стоимости.  

Еще один важный критерий выбора – тип процессора. В современных смартфонах часто используются Qualcomm и МТК. Второй вариант стоит дешевле, поэтому его часто можно встретить именно в недорогих телефонах.

Дисплей

Сегодня производители стремятся к увеличению диагонали дисплея. Даже бюджетный смартфон можно найти с вполне внушительным экраном. Оптимально выбирать дисплей, диагональ которого составляет от 4,7 до 5 дюймов. Такие смартфоны самые эргономичные и удобные. При этом разрешение должно составлять не меньше, чем 1280х720.

Еще один весомый критерий – плотность пикселей на один дюйм (PPI). Чем выше значение этого показателя, тем более четкой будет картинка. Например, при диагонали 5 дюймов PPI должен составлять не меньше, чем 240.

Камеры

Фото- и видеосъемка – это одна из самых популярных и важных функций современного смартфона. Поэтому при выборе обязательно нужно изучить возможности камеры. Основной показатель ее качества – разрешение. Для основной камеры оно должно быть хотя бы 12 Мп, фронтальной – от 5.

Желательно, чтобы камера обладала следующими функциями:

  • Автоматический фокус;
  • Вспышка;
  • Оптическая стабилизация изображения.

Память и аккумулятор

При выборе смартфона обязательно нужно учитывать объем памяти – оперативной и встроенной. Первая напрямую влияет на скорость и производительность девайса. Ее объем должен составлять хотя бы 3 Гб. Что касается встроенной памяти, то это своего рода хранилище для файлов и программ. Ее должно быть как минимум 16 Гб. При этом оптимально, если есть возможность повысить этот показатель за счет карты памяти.     

Еще один важный параметр – емкость аккумулятора. Именно от этого показателя зависит, как часто придется заряжать устройство. Причем чем выше производительность девайса, тем более важную роль играет емкость аккумулятора. В целом, недорогой качественный смартфон должен обладать батареей с объемом не меньше 3000 Ма*ч а лучше даже больше.

Какой смартфон выбрать

Напоследок приведем несколько примеров доступных и хороших смартфонов:

  1. Xiaomi redmi note 3 PRO.Это, пожалуй, лучший недорогой смартфон в нынешнем году. Его отличают мощный процессор, качественная камера и FHD экран с диагональю 5,5 дюймов.
  2. Meizu M3 Note 16Gb. Этот смартфон  располагается между низким и средним ценовым сегментом. Его отличают емкий аккумулятор, высокое разрешение дисплея и мощная камера.

Самые недорогие и компактные смартфоны и телефоны стоимостью до 2000 грн.

Зная, как выбрать недорогой смартфон, можно не переплачивать за бренд или ненужные функции, а наслаждаться производительным и современным девайсом по вполне доступной цене.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв