0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как узнать по серийному номеру откуда и когда был сделан смартфон

Как узнать по серийному номеру откуда и когда был сделан смартфон
Покупая себе новый телефон, мы не задумываемся о его происхождении. Главное, на что обращает внимание большинство потребителей – дизайн девайса, его функциональные возможности и, конечно же, название бренда.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

  1. Проверка телефона
  2. Дополнительные сведения о смартфоне
  3. Как узнать, для какой страны сделан смартфон
  4. Как узнать, где сделан телефон
  5. FAQ
    1. 1. Что означает 7 и 8 цифра в IMEI?
    2. 2. Что можно сделать с помощью ИМЕЙ?
    3. 3. Почему нельзя давать ИМЕЙ телефона?
    4. 4. Можно ли подделать ИМЕЙ?

1) Проверка телефона

Когда нужно пробить телефон, используют всевозможные распространенные сервисы проверки серийных номеров. Ведь каждое выпущенное в продажу устройство получает определенный серийный номер – он уникальный и содержит в себе всю необходимую информацию о модели, о стране и даже о дате выпуска. Таким образом, обычному пользователю не составит особых трудной узнать страну производителя того или иного смартфона.

Оригинальный сертификат смартфона
Оригинальный сертификат смартфона

2) Дополнительные сведения о смартфоне

Покупая себе новый телефон, мы не задумываемся о его происхождении. Главное, на что обращает внимание большинство потребителей – дизайн девайса, его функциональные возможности и, конечно же, название бренда. Безусловно, все эти критерии являются важными и ими не стоит пренебрегать. Но мало кто знает, что скрытая от пользователей информация о смартфоне может значительно повлиять на его работу в будущем, а потому следует заранее узнать для какого рынка была создана конкретная модель.

Серийный номер смартфона
Серийный номер смартфона

К этим дополнительным сведениям относятся такие данные:

  • страна-производитель, где был сделан смартфон;
  • дата, когда был изготовлен телефон;
  • для какой страны предназначен смартфон и каких операторов поддерживает.

3) Как узнать, для какой страны сделан смартфон

Несколько лет назад над этим вопросом не задумывался ни один пользователь. Но в связи с повсеместной популяризацией интернет-продаж во многих странах стали вести учет зарегистрированных смартфонов и блокировать незаконно ввезенные устройства. Ведь купить телефон напрямую от производителя намного дешевле.

Купив у неофициальных представителей такой девайс, вы не сможете в полной мере использовать его функционал, а также общаться посредством сотовой связи. Поэтому первое, что необходимо запомнить – покупки следует производить только в проверенных официальных магазинах, чтобы не тратить время на выяснение залочен ли телефон или нет.

Проверка iPhone перед покупкой
Проверка iPhone перед покупкой

Здесь вы купите сертифицированные смартфоны всех известных производителей:

Но если вы все же приобрели телефон сомнительного происхождения, то следует узнать для какой страны предназначен ваш смартфон, посмотреть какого года телефон. Эта информация позволит понять, поддерживает ли устройство местных операторов и другие нюансы, связанные с работой в каждом конкретном государстве. Сделать это можно с помощью сервиса WillMyPhoneWork.net.

сервис WillMyPhoneWork
сервис WillMyPhoneWork

Зайдя на данный ресурс, необходимо ввести название фирмы, модель телефона, страну, в которой вы находитесь, и нажать кнопку поиска. В открывшемся окне появится вся полезная информация о смартфоне:

  • совместимость с местными операторами;
  • поддержка беспроводных сетей;
  • на каких частотах будет работать устройство.

Эта информация также будет полезной при планировании поездки за границу. Таким образом вы будете знать, будет ли там работать ваш телефон.

4) Как узнать, где сделан телефон

Чтобы определить по серийному номеру откуда смартфон, нужно узнать IMEI устройства. Это можно сделать во внутренних настройках телефона (во вкладке «информация об устройстве») или введя комбинацию цифр *#06#. Появившийся 15-значный номер нужно ввести в поисковую строку сайта sndeep.info. После чего появится подробная информация о вашем телефоне и название страны, где был сделан смартфон.

как узнать IMEI номер телефона
как узнать IMEI номер телефона

Узнать для какой страны предназначен смартфон можно самостоятельно, используя IMEI. Для этого нужно взять седьмую и восьмую цифры и сравнить их с кодами государств-производителей. Эта информация расскажет о регионе, для которого изготовлен смартфон и о качестве изделия.

Немаловажно узнать, когда был сделан смартфон – точный год выпуска. Определить месяц и год изготовления можно с помощью специальных утилит и программ (но не все приложения способны дать такую информацию) или по серийному номеру. Он указывается в документах телефона или под задней крышкой. Каждый производитель использует свои собственные обозначения для определения даты изготовления устройства, которые можно найти на официальных сайтах компаний.

FAQ

1. Что означает 7 и 8 цифра в IMEI?

Важно знать, что серийный номер смартфона состоит из 15 цифр и считается уникальным для каждого отдельно взятого гаджета. Цифры 7-8 указывают на страну, в которой находится завод-производитель смартфонов.

2. Что можно сделать с помощью ИМЕЙ?

С помощью IMEI удастся узнать следующую полезную информацию про смартфон: страна-производитель, полное название компании-производителя, конкретная модель и конфигурация, точная дата выпуска, серийный номер устройства.

3. Почему нельзя давать ИМЕЙ телефона?

Мошенники часто узнают IMEI телефонов с целью внести их в базу данных, где числятся украденные гаджеты. В таком случае реальному пользователю будет сложно в дальнейшем продать свой смартфон, доказывая новому покупателю, что телефон не ворованный.

4. Можно ли подделать ИМЕЙ?

Подделать IMEI можно, но это довольно трудоемкий процесс. Намного проще скопировать его с «чистого» телефона, перенеся на другие гаджеты. Но некоторые модели телефонов отличаются надежной защитой от возможного копирования кода.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв