0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как узнать, что ваш смартфон взломан?

Как узнать, что ваш смартфон взломан?
Смартфон уже давно стал неотъемлемым помощником в жизни каждого человека. Без данного девайса тяжело представить существование современного общества. Он обеспечивает мобильную связь по всему миру, с его помощью можно выполнять финансовые операции
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Смартфон уже давно стал неотъемлемым помощником в жизни каждого человека. Без данного девайса тяжело представить существование современного общества.

Он обеспечивает мобильную связь по всему миру, с его помощью можно выполнять финансовые операции, хранить важную информацию и работать со множеством приложений. Но с развитием технического прогресса усовершенствовались возможности мошенников.

Для таких людей не составит труда произвести удаленный взлом смартфона. Это могут делать для развлечений, чтобы получить доступ к личным фотографиям, переписке, телефонным разговорам.

Некоторые злоумышленники используют такую информацию для дальнейшего шантажа с целью вымогательства денежных средств. Более профессиональные мошенники через специальные приложения могут снять деньги с банковского или мобильного счета.

Способы определения взлома смартфона

Многие пользователи задаются вопросом: можно ли взломать смартфон без наличия на руках девайса? Именно так и поступает большинство злоумышленников. Чаще всего для этого используют беспроводной интернет со свободным доступом. Производя различные операции в такой сети с точкой доступа у мошенников, вы оставляете все персональные данные, использованные в этот момент.

В особой зоне риска находятся владельцы смартфонов, у которых настроен автоматический вход в социальные сети и приложения, без запроса пароля. Поэтому если на своих аккаунтах вы заметили подозрительную активность и действия, которых вы не выполняли, то скорее всего, что ваш смартфон был взломан.

Кроме этого существует несколько явных признаков взлома iPhone или смартфона на базе ОС Андроид:

  • приложения самопроизвольно открываются и закрываются;
  • заметно увеличился траффик интернета;
  • ваши фото и личные данные стали появляться на сторонних ресурсах без вашего ведома;
  • стал резко падать заряд аккумулятора;
  • в истории посещений браузера появилось несколько незнакомых сайтов;
  • службы определения геолокации, Wi-Fi, Bluetooth, активируются самостоятельно.

Рассмотрим детальнее, как узнать, взломан ли ваш смартфон. Для этого нужно периодически просматривать историю посещения браузера, а также активность на почтовых ящиках и в социальных сетях.

Если вы увидите, что на аккаунт заходили с нескольких совершенно незнакомых устройств, то можете быть уверены, что стали жертвой злоумышленников. Для этого нужно срочно сменить везде пароли и сохранить всю необходимую информацию на внешнем носителе.

Способы защиты от взлома смартфона  на андроид или iPhone

Установка графического ключа или использование сенсора отпечатка пальцев не гарантирует полную защиту вашего девайса. Опытным мошенникам не составит труда взломать пароль на смартфоне.

Чтобы обеспечить безопасность вашего устройства, необходимо внимательно следить за всеми действиями, совершаемыми на нем. Прежде всего нужно использовать только официальные приложения и постоянно устанавливать обновления ОС.

Не следует использовать автоматический вход в социальные сети и другие аккаунты. Постоянный ввод пароля займет немного времени, при этом существенно повысит безопасность ваших данных.

Также нужно деактивировать функцию самопроизвольного подключения к беспроводному интернету. Злоумышленники могут назвать свою сеть идентично с любой публичной и очень легко подключиться к вашему устройству.

Основные способы защиты смартфонов от взлома:

  • скачивание и установка приложений с официальных источников;
  • создание сложных паролей для аккаунтов, при этом различных между собой;
  • необходимо постоянно выходить из профиля;
  • регулярно менять пароли;
  • отключить для приложений функцию геолокации и автоматического подключения к Wi-Fi;
  • постоянно обновлять программное обеспечение;
  • установить эффективный антивирус.

Следование простым правилам поможет защитить ваше мобильное устройство от потенциального взлома и сохранит ваши личные данные и информацию в безопасности.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв