0
г. Одесса, ул. Одария, 2 +38 (063) 781 02 02 mobileplanet.ua logo Без выходных с 09:00 до 19:00
Компании 13 лет
445 отзывов
0
0
0

Уважаемые друзья! Работаем без выходных. Набирайте на контактные номера. Всегда рады помочь Вам выбрать нужный гаджет.

Как использовать смартфон как навигатор

Как использовать смартфон как навигатор
Смартфон – это универсальное устройство, служащее не только для связи, но и для выполнения множества других полезных функций. Одна из новых возможностей девайса – навигация. Она стала доступна благодаря внедрению в телефон GPS-датчиков.
65003, Украина, Одесская область, Одесса, улица Одария, 2/1
Телефон: +38 (067) 539-57-69

Если вы ищете интернет-магазин телефонов в Одессе и желаете купить дешево телефон со склада по хорошей цене от поставщика - рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего каталога.

Смартфон – это универсальное устройство, служащее не только для связи, но и для выполнения множества других полезных функций. Одна из новых возможностей девайса – навигация. Она стала доступна благодаря внедрению в телефон GPS-датчиков. Как же выбрать и установить навигатор на смартфон?

GPS-навигация на смартфоне

Большинство современных смартфонов обладает встроенными GPS-датчиками. Это позволяет легко использовать любимый девайс, к примеру, как автомобильный навигатор, чтобы быстро находить дорогу в незнакомых местах. Воспользоваться этой возможностью очень легко.

Благодаря удобным приложениям установить навигатор на смартфон любого производителя можно за считанные минуты. Единственное, что для разных операционных систем этот процесс имеет свои нюансы. Рассмотрим более подробно, как пользоваться навигатором в смартфоне, и какие программы для этого лучше использовать.

Полезные программы и приложения: как выбрать навигатор

Использование смартфона как навигатора становится возможным благодаря работе различных программ и приложений. Они бывают двух видов:

  • Онлайн (Яндекс Навигация, Google Навигатор и другие);
  • Оффлайн (например, Navitel).

Первый вариант требует обязательного подключения к интернету, поэтому использовать их рекомендуется лишь при безлимитном тарифе. Существенный плюс этих программ в том, что они регулярно обновляются. В базовой версии эти приложения бесплатные.

Второй тип навигаторов можно использовать и при выключенном интернете. Вся информация находится во внутренней памяти смартфона, правда, занимает она довольно много места. Эти программы платные.

Настройка навигатора на базе Android

Настроить навигатор для смартфона на Андроид очень просто. Нужно всего лишь загрузить нужную программу через Play Market. Схема действий очень проста и включает в себя несколько действий:

  • Первым делом нужно создать учетную запись Google. Это необходимо для работы с Play Market;
  • С помощью логина и пароля учетной записи необходимо авторизоваться на своем смартфоне;
  • Далее нужно запустить Play Market и выбрать нужное приложение, например Navitel. Чтобы ускорить процесс, можно задать его название в строке поиска;
  • Когда приложение отобразится в списке найденных, нужно кликнуть по его названию и в открывшемся окне нажать кнопку «Запустить».

Чтобы использовать навигатор, нужно убедиться, что GPS-датчики включены. К примеру, на смартфоне Samsung для этого нужно зайти в меню «Настройки», в нем выбрать пункт «Местоположение» и настроить соответствующие параметры подключения.

Android поддерживает следующие приложения-навигаторы:

  • Navitel;
  • 2gis;
  • iGo.

Выбор навигатора на базе iOS

Теперь ответим на вопрос как настроить навигатор на iphone? Операционная система iOS поддерживает немало навигаторов, в том числе:

  • Navitel;
  • Navigon;
  • CityGuide и другие.

Закачать навигатор на iphone можно, как и другие программы – через App Store. Также нужно скачать карты, так как предустановленное приложение не всегда точное. 

Чтобы включить GPS на айфоне, нужно последовательно перейти в меню «Настройки», «Конфиденциальность» и «Геопозиция». В этом разделе нужно передвинуть переключатель «Службы геолокации» в состояние ВКЛ.

Навигация на базе Windows Phone

В качестве навигатора в смартфонах на базе Windows Phone, например, Lumia 640 используется приложение «Here». Оно позволяет просматривать как схематическую карту, так и панорамную с фотографиями домов. Но можно закачать и другой навигатор через Windows Store. В числе лучших следующие варианты:

  • Яндекс.Навигатор;
  • Navitel;
  • 2ГИС;
  • Карты Windows.

Зная, как использовать смартфон как навигатор, можно быстро проложить маршрут, найти ближайшее кафе или заправку, определить местоположение близких. И это действительно очень полезная и нужная функция для любого владельца смартфона.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Оставить отзыв